чт, 28 март
23:33
+5 °С, ясно

Заботливые руки Учителя

Новость

1 июня 2016, 12:31

Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно наши дети пошли в первый класс, и вот уже настала пора прощаться с начальной школой. Как и все родители, отправляя своих чад на учёбу, мы переживали: «Кто будет их учителем? В чьи руки мы отдаём на воспитание детей? Не пропадёт ли у них желание получать знания?»

Нам повезло! Опасения оказались напрасными. И всё - благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии Антонины Николаевны Жидкомлиновой. Именно ей, первому учителю наших дочерей и сыновей, хочется сказать особые слова благодарности за непростой труд, ведь работа с детским коллективом требует внимания, выдержки и терпения.
Свою профессию Антонина Николаевна любит, старается всегда творчески подходить к делу. Для неё быть учителем – это не просто работа, а образ жизни. На её уроках ребятишкам всегда интересно, но, самое главное, они чувствуют себя уютно и комфортно.
Про Антонину Николаевну можно много сказать хорошего. Она – добрая, милая, обаятельная. А ещё энергичная и сдержанная. Бывает, проявляет строгость, но всегда остаётся справедливой и предусмотрительной, уважая достоинство и личность каждого ребёнка. Её ученики активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, проводимых в школе, в районе, и занимают призовые места. В наших детях учитель развивает такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Так что мы с радостью отдадим в заботливые руки А.Н. Жидкомлиновой и своих младших детей!
Родители учащихся 4 класса МКОУ СОШ № 11, с. Белые Копани.
Фото из архива СОШ № 11.