пт, 29 март
12:53
+18 °С, ясно

Зарядка со стражами порядка

Новость

17 августа 2017, 14:36

В преддверии Дня физкультурника, отмечавшегося 12 августа, по инициативе краевого главка МВД сотрудники местного отдела полиции совместно с Апанасенковским молодёжным центром провели акцию с весёлым названием «Зарядка со стражем порядка».

В селе Дивном, в центральном сквере есть многофункциональная спортивная площадка с мягким полимерным покрытием, из-за чего в народе её прозвали «резинкой». Здесь и состоялось массовое мероприятие, которое, по мнению организаторов, должно было способствовать и повышению доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел, и пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Команда полицейских в «демократичной» спортивной одежде, возглавляемая замначальника ОМВД России по Апанасенковскому району Романом Демченко, вместе с юными волонтёрами райцентра выполнила под ритмичную музыку комплекс общеразвивающих физических упражнений, которые им предложил инспектор ДПС, известный в районе спортсмен Олег Турченков.
Для пущей энергии и настроения участников акции поддержала задорная танцевальная группа «Спорт гёрлс» (спортивные девушки) вместе с балетмейстером социально-культурного центра Ольгой Глигор. Игры с мячами в конце мероприятия и совместное фото на память закрепили хорошее настроение всех участников и зрителей этого необычного флэшмоба.
Евгений РОГОВ.
Фото автора.