вт, 16 апр.
08:36
+17 °С, ясно

Завершено строительство врачебной амбулатории в селе Томузловском Буденновского района

Новость

19 июля 2020, 12:12

На Ставрополье в селе Томузловском Буденновского района завершено строительство врачебной амбулатории модульного типа. На строительство медучреждения было выделено порядка 34 миллионов рублей из краевого бюджета в рамках государственной программы СК «Развитие здравоохранения».

Медицинский объект в своем составе содержит поликлинику для взрослых и детей на 65 посещений в смену и дневной стационар для взрослых на 2 койки. Общая площадь – 370 квадратных метров.
Строительство выполнено с применением современных материалов и технологий. В одноэтажном здании амбулатории размещены все необходимые помещения: регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории и иные помещения, предусмотренные действующими нормами.
Территория вокруг медицинского учреждения благоустроена и облагорожена. Новое медицинское учреждение решит задачи по обеспечению шаговой доступности медицинской помощи населению, а также даст дополнительные рабочие места в сельской местности.Информация и фото: минстрой СК
Авторы:Иван Ставропольский