вс, 28 апр.
03:40
+15 °С, ясно

Отопление включили в детских садах Апанасенковского округа

10 октября 2023, 12:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отопительный сезон стартует в Апанасенковском округе 16 октября

Со следующего понедельника в Апанасенковском округе включат отопление на всех объектах. Сейчас тепло поступает в дошкольные учреждения, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Коммунальные объекты подготовили к началу отопительного сезона. За полгода специалисты проверили котельные и трубы во всех городах и поселениях. На нескольких объектах прошли ремонтные работы. Они финансировались из средств краевого бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

В ряде территорий начался отопительный сезон. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона, курирующее направление, призывает муниципалитеты подавать тепло в дома, исходя из погодных условий. 

«Не стоит забывать о непостоянстве погоды, следует оценить долгосрочный прогноз. Через несколько дней погода может нормализоваться, а выключить отопление будет проблематично за счёт сложности технологического процесса»,

 — добавил министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин.

Александр Рябикин
Фото: Дарья Куличенко / ИА «Победа26»

Следуя рекомендациям, в Апанасенковском округе сегодня включили отопление в детских садах. С 16 октября тепло поступит в дома жителей и соцобъекты, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство. 

Авторы:Анастасия Колмыкова