Эта встреча была приурочена к отмечавшемуся 15 октября Международному дню белой трости и носила познавательный характер. В своём выступлении Олег Анатольевич сделал акцент на неукоснительном соблюдении правил всеми участниками дорожного движения и познакомил собравшихся с создавшейся аварийной обстановкой в районе. Инспектор был так убедителен, что один из молодых инвалидов не преминул дополнить его выступление простыми словами из детского стихотворения: «Красный свет – хода нет, жёлтый – жди, на зелёный свет иди!»
В завершение встречи Олег Анатольевич и Татьяна Ивановна с помощью воспитателей и директора детского дома Натальи Владимировны Студеникиной вручили всем сладкие угощения, а затем сфотографировались на память.