На данный момент в связи с пандемией работа остановлена, но как только ситуация нормализуется, акция возобновится. В ней принимают участие волонтёры, экологи, сотрудники муниципалитетов, школьники и студенты, преподаватели вузов и общественники.
Субботник «Сохраним природу Ставрополья» проходит уже в 14-й раз. Добровольцы занимаются ликвидацией свалок, уборкой мусора с улиц, разгребают отходы на особо охраняемых природных территориях, сообщили в краевом минприроды. В этом году уделили больше внимание памятникам в честь погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.