На сегодняшний день ставропольские аграрии уже провели проверку 228 тысяч тонн семян. Все они соответствуют национальным стандартам.
По словам первого замминистра сельского хозяйства Ставрополья Вячеслава Дридигера, край на 67% обеспечен кондиционными семенами озимых зерновых культур.
«При этом потребность кондиционными семенами закрыли Арзгирский и Предгорный районы, а также Нефтекумский городской округ», - добавил Вячеслав Дридигер.
Напомним, летом 2020 года была завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Общий валовый намолот составил 5,2 миллиона тонн при средней урожайности 26,1 центнера с гектара.