- В Ставропольском крае приступили к севу озимых культур. На сегодняшний день сев озимой пшеницы ведут сельхозтоваропроизводители 11 районов и городских округов. Всего посеяно 54,7 тыс. га или 2,7% к плану, в том числе на зерно – 49,1 тыс. га или 2,5% к плану. В связи с засухой оптимальные роки смещаются с 25 сентября на 1 октября, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.