Делегация из Томской области посетила Ставропольский край, чтобы изучить позитивный подход нашего региона в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
Инициатором встречи с участием стало правительство Томской области, а организатором выступил глава минЖКХ Ставрополья Роман Марченко. В рамках реформы обращения с отходами, область разделили на восемь зон деятельности операторов. Работа начнётся с 1 января 2019 года.
В Ставропольском крае переход на новую систему обращения с ТКО стартовал на год раньше, чем в большей части регионов страны. На данный момент в субъекте работают три из четырёх операторов. Томская делегация заинтересовалась краевым опытом тарифообразования, логистики, информирования населения и заключения договоров с потребителями.
Кстати, на Ставрополье
снизилась стоимость услуг по обращению с ТКО.
Авторы:Александра Васильева