сб, 20 апр.
01:05
+11 °С, ясно

Апансенковский округ занял первое место в краевом этапе всероссийского экомарафона на Ставропролье

13 января 2022, 12:40ОбществоФото: Администрация Апанасенковского округа // Апансенковский округ Ставрополья стал лидером в краевом этапе всероссийского экомарафона

В округе Ставропольского края собрали более 3,4 тонн макулатуры. Всего в рамках акции «ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево» в регионе сдали почти 50 тонн макулатуры.

Самими активными участниками экомарафона в округе оказались ученики средней школы №3 села Дивного.

Теперь Апанасенковский округ и образовательное учреждение наградят денежными сертификатами. За эти деньги ребята-активисты из школы №3 посетят музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» в Ставрополе.

Второе место в экомарафоне занял Андроповский округ, третье – Труновский. Места распределялись с учетом собранной макулатуры и численности населения.

Экомарафон на Ставрополье проходил с 30 ноября по 23 декабря 2021 года при поддержке регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает администрация Апанасенковского округа.

Напомним, что на традиционной пресс-конференции в День печати губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о программе по восстановлению лесополос, которая находится в разработке.

Авторы:Алина Журавлёва