Портал Апанасенковского округа

Санкции не помешают реализовать на Ставрополье проекты в сфере водоснабжения

14 марта 2022, 16:35 Общество

В настоящее время все предприятия отрасли в Ставропольском крае работают в штатном режиме. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Роман Марченко.

Глава ведомства отметил, что в условиях санкций необходимо обеспечить бесперебойную работу всех коммунальных систем. Несмотря на режим строгой экономии регионального бюджета, о котором ранее говорил губернатор Владимир Владимиров, вопросы модернизации инфраструктуры остаются в приоритете. Все запланированные на 2022 год проекты в сфере водоснабжения получат финансирование. В краевой казне на эти цели предусмотрено 976 миллионов рублей.

«Сегодня все предприятия и организации отрасли работают в штатном режиме, полностью выполняя объём поставленных задач. Этот вопрос держу на постоянном контроле»,
отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.
#ставропольский край #минжкх ск #роман марченко