пт, 29 март
15:47
+18 °С, ясно

В Ипатовском округе скоро откроют новую «Точку роста»

26 июля 2022, 10:16ОбществоФото: В Ипатовском округе скоро откроют новую «Точку роста»

Специалисты уже завершили работы по оборудованию одного из трёх запланированных в 2022 году центров образования. В ближайшее время «Точку роста» откроют в школе № 6 города Ипатово.

Как сообщили в администрации Ипатовского округа, обучающие пространства открывают в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Благодаря им школьники детальнее изучают естественно-научные и технологические дисциплины, а также совершенствуют свои знания в различных областях. Работу в этом направлении курирует минобразования Ставрополья.

Новые «Точки роста» появятся в образовательных учреждениях № 6, 14 и советскорунной школе № 7. В школе № 6 города Ипатово работы уже завершены. Специалисты заменили водоснабжение и электроснабжение, выполнили отделку помещений. Кабинеты физики и химии оснащены необходимым оборудованием в соответствии с требованиями. В остальных центрах образования ремонт ещё продолжается. 

В Ипатовском округе скоро откроют новую «Точку роста»

В администрации округа отметили, что в центрах каждый ребенок сможет получить качественное образование и развить свои таланты. В этом году в крае создадут 54 центра «Точка роста». С 2019 года в регионе действует уже 166 центра цифрового и гуманитарного профилей, а также естественно-научной и технической направленностей.

Ранее сообщалось, что ещё две «Точки роста» откроют в сёлах Кочубеевского округа. Для открытия обучающих площадок из бюджетов различных уровней выделили более 3,5 миллиона рублей.

Авторы:Кристина Кузёма