Подать заявку на участие во всероссийском экологическом форуме, который развернётся в начале сентября в Камчатском крае, ставропольцы могут до 29 июля.
Как отметил первый замруководителя администрации президента РФ, председатель организационного комитета Сергей Кириенко, тема экологии сегодня является одной из самых актуальных и важных, особенно – среди молодёжи.
Участники форума смогут обменяться опытом, обсудят экологическую грамотность и экологическую культуру среди молодёжи. Заместитель председателя правительства РФ, заместитель председателя организационного комитета Виктория Абрамченко подчеркнула, что очень важно «не отпускать» экологию как направление.
По словам председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» Владимира Емельянова, на Ставрополье ведётся разноплановая работа по сохранению окружающей среды.
Кроме того, осенью стартует противобраконьерный проект. Также планируется создать на базе Дирекции ООПТ экологический класс, где будут проводить на постоянной основе экологические уроки.
Напомним, первый этап всероссийского форума «Экосистема. Устойчивое развитие» прошёл в Вологодской области. Всего было подано 182 заявки. Поддержку Росмолодежи получили 13 проектов на общую сумму более 5,5 миллиона рублей.