пт, 26 апр.
21:50
+18 °С, ясно

В Ставропольском крае отремонтируют 24 школы по президентской программе

19 января 2022, 11:55Общество
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова / На Ставрополье отремонтируют 24 школы

В 2022 году во всех регионах страны начнётся реализация федеральной программы по капитальному ремонту школ, рассчитанная на пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На днях глава региона провёл рабочее собрание, где отметил, что список образовательных учреждений, где проведут капитальный ремонт, может увеличиться до 200 школ.

«Президентом России принято решение о запуске отдельной федеральной программы по ремонту школ. В Ставропольском крае на сегодняшний день в нее вошли 24 объекта - капитальный ремонт в них должен быть проведен в предстоящие два года. А в перспективе необходимо расширить этот перечень, как минимум, до 200 школ. Мы должны ставить перед собой такую задачу. Программа дает уникальные возможности для обновления учреждений образования на Ставрополье, создания комфортных условий для учеников и для учителей. Они должны быть использованы максимально»,
прокомментировал Владимир Владимиров.

Также губернатор отметил, что ремонт должен быть комплексным, то есть школы края необходимо обеспечить современными системами противопожарной и антитеррористической защиты, а также оснастить новой мебелью. Большинство ремонтных работ будут проводить во время летних каникул.

Авторы:Кристина Кузёма