сб, 20 апр.
03:04
+11 °С, облачно

В Апанасенковском округе поддержали патриотическую акцию «Окна Победы»

2 мая 2022, 10:38ОбществоФото: Администрация Апанасенковского округа // Ставрополье включилось в патриотическую акцию «Окна Победы»

В акции «Окна Победы» на Ставрополье участвуют воспитанники детских садов и школьники, коллективы организаций и предприятий, жильцы многоквартирных и частных домов. Об этом рассказали в администрации Апанасенковского округа.

Каждый год жители Ставрополья в преддверии 9 Мая оформляют окна символами Победы — наклейками и рисунками с изображением георгиевских лент, красных звёзд, медалей, а затем публикуют фотографии в социальных сетях.

В администрации Апанасенковского округа рассказали, что в селе Дивном на улице 8 Марта традиционно оформляется целый «квартал Победы». Кроме этого жители проводят своеобразный «Бессмертный полк» — выставляют в окнах фотографии родных, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. 

Добавим, в преддверии дня Победы в Труновском округе проходит патриотическая акция «Поём двором». Импровизированные концерты во дворах будут проходить в населённых пунктах муниципалитета вплоть до 9 мая.