пт, 26 апр.
04:28
+12 °С, ясно

Региональный центр для одарённых детей откроется на Ставрополье в 2023 году

28 мая 2022, 09:31ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Региональный центр для одарённых детей откроется на Ставрополье в 2023 году

На Ставрополье продолжат возводить социальные объекты в 2022 году в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного Послания краевой думе 26 мая.

Во время выступления глава края рассказал, что в рамках нацпроекта «Демография» в регионе планируют построить 11 детских садов на 1255 мест. Губернатор добавил, что на Ставрополье возведут семь школ в 2022 году. Они появятся в краевой столице, Михайловске, Кисловодске, в Будённовском и Георгиевском округах. Ход возведения объектов курирует региональный минстрой.

Также Владимир Владимиров рассказал, что в следующем году в крае планируют открыть региональный центр для одарённых детей. По словам губернатора, таким образом талантливые дети смогут реализовать свои таланты.

«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА

Глава края добавил, что строительство социальных объектов в регионе продолжится в запланированном объёме.

Авторы:Александр Григоров