вт, 23 апр.
14:09
+18 °С, ясно

Новые правила поведения в интернете разработаны для губернаторов

6 сентября 2022, 09:43ОбществоФото: Новые правила поведения в интернете разработаны для губернаторов

Эксперты рекомендуют главам регионов использовать в коммуникации живой язык, регулярно публиковать контент, не забывать о качестве фото и видео, «приземлять» контентную политику на свою аудиторию, внедрять интерактивные форматы и организовывать прямые эфиры.

Поведение глав в интернете обсудили в рамках Восточного экономического форума. Там состоялась сессия «Школа молодого губернатора». В мероприятии принял участие первый заместитель генерального директора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов. Отмечается, что в качестве ключевых ожиданий от губернаторов сегодня выделяют открытость, эмпатию, компетентность, ориентацию на интересы граждан и качественное реагирование на обратную связь.

«Губернаторы новой волны — это прежде всего цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия»,
подчеркнул Ленар Файзутдинов.

Также в «Диалоге» отметили, что для губернатора важно оперативно реагировать на обратную связь.

Отметим, что с 1 декабря представители органов власти будут обязаны вести официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Страницу допустимо создать в любой соцсети из списка, который утвержден правительством.