пт, 29 март
17:06
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил в первую очередь отрабатывать обращения сирот — участников спецоперации

24 января 2023, 10:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сиротам, участвующим в СВО, окажут первоочерёдную поддержку на Ставрополье

В Ставропольском крае особое внимание уделяют поддержке бойцов, действующих в зоне СВО, и их семей. Эти вопросы вновь обсудили на еженедельном совещании в правительстве региона.

Наряду с выплатами из краевого бюджета, которые до военнослужащих доводит минтруда Ставрополья, в регионе оказывают всевозможную поддержку семьям бойцов. При этом в первую очередь власти решают проблемы сирот, которые сегодня находятся на боевых позициях на Украине. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Курирует вопросы, в том числе по выдаче жилья, минимущество региона.

«Обращения ребят-сирот, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны рассматриваться в первую очередь. Два таких обращения поступали ко мне. Все остальные должны быть в приоритетном порядке отработаны»,
поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», для поддержки бойцов СВО в регионе также действует профильный фонд. Его работа позволяет закупать необходимые для военнослужащих оборудование и технику.

Авторы:Анастасия Колмыкова