чт, 25 апр.
08:15
+16 °С, ясно

Шесть социально значимых объектов обновят в Апанасенковском округе

11 апреля 2023, 09:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют соцобъекты

В текущем году в Апанасенковском округе сделали особый упор на реконструкцию соцобъектов. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, в порядок приведут сразу шесть таких объектов.

В порядок в Апанасенковском округе приводят три школы, два спортзала и Дом культуры. Вопрос выполнения задач в рамках нацпроектов  губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с главой муниципалитета. Реализацию работ по проектам курируют краевые минобр, минспорта и минкульт.

Отмечается, что работы на объектах идут с опережением графика. Также специалисты подготовили документы для обновления ещё шести образовательных учреждений. Ремонт может начаться уже в ближайшее время.

«Необходимо, чтобы каждый объект, который мы сегодня ремонтируем или строим, оперативно был полностью оснащён всем необходимым оборудованием и мебелью, обустроены прилегающие территории и подъездные пути»,

— поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в селе Белые Копани по распоряжению губернатора Владимира Владимирова приведут в порядок местную дорогу. Такое пожелание выразили жители во время прямой линии главы региона.

Авторы:Рита Окс