пт, 26 апр.
03:45
+14 °С, ясно

Апанасенковский округ готов к началу посевного сезона

18 апреля 2023, 10:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Апанасенковского округа рассказал о готовности муниципалитета к весенней посевной

Морозная зима не повлияла на всхожесть озимых культур в Апанасенковском округе. Не ожидается и проблем с севом, сообщил глава муниципалитета Денис Климов.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой Апанасенковского округа Денисом Климовым. Одним из её вопросов стала подготовка к весенней посевной кампании. Глава региона напомнил о мерах господдержки, которые реализуются за счёт средств в том числе краевого бюджета, а также необходимости использовать качественный посевной материал. Все эти вопросы держит на контроле минсельхоз Ставрополья. 

По словам Дениса Климова, муниципалитет полностью готов к началу посевного сезона. Малоснежная морозная зима не повлияла на всхожесть озимых, передаёт информагентство «Победа26» слова главы муниципалитета.

Всходы на ставропольских полях
Фото: ИА «Победа26»

На сегодняшний день аграрии обеспечены всем необходимым. В муниципалитете сформирован запас посевного материала, удобрений и комплектующих для сельхозтехники. 

Авторы:Анастасия Колмыкова