В 63 ставропольских школах начнут проходить уроки по футболу

10 мая 2022, 16:58СпортФото: СКИА // Ставропольские школы приняли участие в проекте по развитию футбола

Ставропольский край присоединился к всероссийскому проекту по развитию футбола. С 1 сентября в школах-участниках каждый третий урок физкультуры будет посвящён данному виду спорта.

Инициатором проекта выступил Российский футбольный союз. На участие в проекте поступило 117 заявок от образовательных учреждений Ставрополья. Однако не во всех учебных заведениях были соблюдены критерии, среди которых — наличие спортивной секции по футболу/мини-футболу, участие в соревнованиях и фестивале «Футбол в школе». 

По итогам отбора участие в проекте примут 63 школы региона. Они получат новый спортивный инвентарь от Российского футбольного союза и приступят к занятиям уже в начале учебного года. 

Власти региона уделяют особое внимание развитию спорта не только в городах, но и сёлах. В рамках программы инициативного бюджетирования в Дивном обновили спортивную площадку. Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что данный механизм помогает воплощать на практике важные для местных жителей инициативы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова