сб, 27 апр.
05:12
+11 °С, ясно

Финансирование предпринимательской деятельности нарастили на Ставрополье в три раза

2 мая 2023, 09:55ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Предприниматели Ставрополья продолжают получать меры господдержки

С начала года предприниматели Ставропольского края получили поддержку более чем на 1 млрд рублей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Поддержку бизнесу в регионе оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализацию которого курирует минэкономразвития региона. Также по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье регулярно разрабатывают новые меры. Этой работе поспособствует заключенное главой края соглашение с Корпорацией развития МСП. 

«Партнёрство с корпорацией — ещё одно плечо для развития предпринимательства, возможность использовать новые инструменты и направления поддержки нашего бизнеса»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, только за первый квартал 2023 года предприниматели ставрополья получили поддержку на сумму свыше 1 млрд рублей. По сравнению с показателями аналогичного периода 2022-го её объём вырос в три раза. 

Авторы:Анастасия Колмыкова