ср, 24 апр.
17:12
+20 °С, ясно

Губернатор Ставрополья проконтролировал строительство молодёжного центра «Машук» в Пятигорске

8 июня 2022, 12:56ОбществоФото: Губернатор Ставрополя проконтролировал строительство молодёжного центра «Машук» в Пятигорске

В рамках рабочей поездки Владимир Владимиров оценил, как проходит строительство молодёжного патриотического центра «Машук». Глава Ставропольского края поручил придерживаться намеченного графика.

По сообщению информагенства «Победа26», в посёлке Энергетик возводят новый молодёжный многофункциональный патриотический центр «Машук». Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой помещений и обустройством территории.

«Здесь будут готовить грамотных и патриотично настроенных людей, которым в дальнейшем предстоит развивать нашу страну. Очень важно, что свои знания они приобретут на ставропольской земле»,
обратил внимание глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Строительство центра стартовало в 2019 году. Глава региона отметил значительный прогресс: уже достроены отделения для обучения и питания. Вскоре должны появиться спальный корпус и вместительный спортзал. 

В будущем «Машук» станет площадкой для развития перспектив молодых педагогов, руководителей школ и вузов как Ставропольского края, так и всей страны. 

Как ранее отмечала зампред правительства РФ Татьяна Голикова, пятигорский «Машук» обещает быть одним из крупнейших молодёжных центров России.