пт, 26 апр.
14:30
+25 °С, ясно

Дорогу к сельхозобъекту обновят в ставропольском селе в рамках госпрограммы

13 июня 2022, 13:11ОбществоФото: СКИА // Дорогу к сельхозобъекту обновят в ставропольском селе в рамках госпрограммы

На Ставрополье продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время очередной инфраструктурный объект обновят в селе Преградном Красногвардейского округа.

В муниципалитете отремонтируют дорогу длиной почти три километра, которая ведёт к овощехранилищу. На обновление потратят около 127 миллионов рублей. Деньги выделят из федерального, краевого и местного бюджетов. Ход работ на объекте курирует региональный миндор.

Глава Красногвардейского округа Константин Ишков отметил, что объект агропромышленного комплекса в Преградном ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране.

«Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и то, что ремонт дороги создаст комфортные условия для жителей села»,
добавил Константин Ишков.

Комплексному развитию сельских территорий в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что в этом году на реализацию госпрограммы в крае направят более 750 миллионов рублей.