пт, 29 март
12:58
+18 °С, ясно

В Апанасенковском округе ремонтируют дороги в четырёх сёлах

16 августа 2022, 13:55ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог в муниципалитетах

В 2022 году в Апанасенковском округе обновят свыше двух километров дорог в четырёх населённых пунктах. По данным миндора Ставропольского края, работы проходят в рамках региональной госпрограммы.

Власти Ставрополья уделяют особое внимание улучшению качества дорог в регионе. В текущем году в Апанасенковском округе отремонтируют сразу два километра дорог, ведущих к важным соцобъектам. На реализацию проекта в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» из дорожного фонда Ставрополья выделили свыше 16 миллиардов рублей. Работы на объектах курирует миндор региона.

В сообщении отмечается, что в 2022 году в селе Апанасенковском обновят дороги на улицах Советской и Книга, в Манычском — на улице Октябрьской, в селе Киевка — на улице Ленина, а в селе Белые Копани — на улице Мира.

До конца дорожного сезона на объектах восстановят дорожное полотно, нанесут выравнивающий слой и укрепят обочины.

«Одним из приоритетов дорожной отрасли Ставрополья является приведение муниципальных автодорог в нормативное состояние. Ежегодно мы уделяем этому большое внимание»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа

Повышению качества дорожной сети в регионе уделяет особое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как отмечал глава края, ямочный ремонт позволит привести в порядок 1,2 тысячи километров дорог.

Авторы:Рита Окс