Центральную площадь села Дивного благоустроят к началу ноября

19 мая , 09:50ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Апанасенковском округе реализуют проект победитель рейтингового голосования — благоустраивают центральную площадь с. Дивного. В ответ на обращение жителей в правительстве Ставрополья рассказали, что работы завершат к 1 ноября.

Финансирование на реконструкцию общественного пространства выделили из федерального и краевого бюджетов. Отбор и реализация инициатив проходят по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». По поручению губернатора Владимира Владимирова мероприятия отрасли держит на контроле миндор Ставрополья.

Сегодня подрядчик проводит комплекс подготовительных работ — выкорчёвывает пни, расчищает площадь от кустарника. Впоследствии на объекте обустроят фонтаны, уложат газоны и пешеходные дорожки, установят арт-объекты, скамейки и новые фонари.

Центральную площадь села Дивного благоустроят к началу ноября
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что жители региона могут проголосовать за новые проекты благоустройства, которые реализуют в следующем году. Свой выбор уже сделали свыше 1,5 тыс. апанасенковцев.

Авторы:Анастасия Колмыкова